Главная Новости Спорт Остров Джерси судится с УЕФА из-за отказа в «футбольной независимости»
commentss НОВОСТИ Все новости

Остров Джерси судится с УЕФА из-за отказа в «футбольной независимости»

Футбольная ассоциация Джерси подала иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне по поводу отказа УЕФА включить ее в свой состав

4 октября 2016, 14:35
Поделитесь публикацией:
Остров Джерси судится с УЕФА из-за отказа в «футбольной независимости»

Зависимая от Великобритании территория подавала заявку на вступление в УЕФА в декабре 2015 года после признания Гибралтара и Косово, сообщает "Сегодня".

Представители УЕФА посетили остров Джерси в сентябре этого года и после переговоров с руководителями местного футбола не нашли достаточных оснований для "футбольной независимости" территории.

"С футбольной точки зрения мы более чем отвечаем требованиям, – отметил глава местной футбольной ассоциации Фил Остин. – Не знаю, как долго займет судебный процесс. Мы ждем суда и надеемся решить вопрос в течение шести месяцев. Мы очень внимательно следим за расходами и будем обдумывать каждый свой шаг".

Население острова Джерси, расположенного в проливе Ла-Манш, составляет около 100 тысяч человек, что в три раза больше населения Гибралтара (30 тысяч). Он имеет частичную независимость, являясь Коронным владением Великобритании.

Помимо Гибралтара и частично признанного Косово, в УЕФА входят также Фарерские острова – самоуправляемая территория, принадлежащая Дании.

В ФИФА входят Бермудские острова, Пуэрто-Рико, Ангилья, Аруба, Монтсеррат, Новая Каледония, Американское Самоа, Макао, Гонконг, Тайвань и другие территории, также не являющиеся независимыми государствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!