Главная Новости Спорт Украинская теннисистка прошла в третий круг турнира в Китае

Украинская теннисистка прошла в третий круг турнира в Китае

Первая ракетка Украины, 22-летняя Элина Свитолина, сегодня выиграла свой второй матч на открытом чемпионате Китая (общий призовой фонд - $6 млн.)

5 октября 2016, 12:08

Во втором круге уроженка Одессы, представляющая Харьков, встречалась с немкой Сабиной Лисицки, сообщают "Вести".

В первой партии Лисицки "давила" своей подачей — семь "эйсов". Но при счете 3:3 Свитолиной удалось взять гейм на чужой подаче и довести дело до победы — 6:4. Во втором сете Элина действовала довольно уверенно, а немка часто сама ошибалась. Однако при счете 5:2 наша прима умудрилась отдать два гейма подряд. Но в решающий момент взяла свою подачу — 6:4. Матч-бол украинка реализовала лишь с третьей попытки.

В 1/8 финала Свитолину ждет встреча, скорее всего, с другой немкой — первым номером мирового рейтинга Ангелик Кербер.

Кербер сыграет в 1/16 финала с чешкой Барборой Стрыцовой.

За выход в третий круг Элина уже заработала $62 тыс. и 120 рейтинговых очков.