Главная Новости Спорт Двукратного олимпийского чемпиона по дзюдо обвиняют в педофилии
commentss НОВОСТИ Все новости

Двукратного олимпийского чемпиона по дзюдо обвиняют в педофилии

Обвинение в совершении преступлений сексуального характера в отношении нескольких несовершеннолетних девочек предъявлено двукратному олимпийскому чемпиону по дзюдо австрийцу Петеру Зайзенбахеру

6 октября 2016, 17:14
Поделитесь публикацией:
Двукратного олимпийского чемпиона по дзюдо обвиняют в педофилии

Расследование в отношении Зайзенбахера продолжалось три года, оно началось после заявления одной из жертв, сообщает "Сегодня".

Следователям удалось найти еще нескольких жертв. Теперь 56-летнего австрийца обвиняют в изнасиловании двух девочек в конце 1990-х – начале 2000-х годов. В этот период он работал в одном из венских спортивных клубов. По данным прокуратуры, одна из девочек подвергалась жестокому обращению в течение трех лет.

Адвокат олимпийского чемпиона Бернхард Лехофер заявил, что его клиент в курсе предъявленных ему обвинений, но не будет их комментировать, "чтобы не начинать медиацирк".

Зайзенбахер завоевал золотые медали в весовой категории до 86 кг на Олимпиаде-1984 в Лос-Анджелесе и на Играх-1988 в Сеуле, став первым дзюдоистом в истории, сумевшим победить на двух Олимпиадах подряд.

С 2010 по 2012 год Зайзенбахер тренировал сборную Грузии. Под его руководством грузинский спортсмен Лаша Шавдатуашвили завоевал "золото" Игр-2012 в Лондоне. Затем он возглавлял сборную Азербайджана с 2012 по 2014 год. В 2015 году он вновь стал главным тренером национальной команды этой страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!