Главная Новости Спорт Легендарный тренер сажал волейболисток на допинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Легендарный тренер сажал волейболисток на допинг

Один из опытнейших спортивных врачей России Виктор Русейкин рассказал о роли спортивных врачей в скандалах с допингом и признался, что отказался сотрудничать с легендарным волейбольным тренером Николаем Карполем

10 октября 2016, 14:32
Поделитесь публикацией:
Легендарный тренер сажал волейболисток на допинг

"Кто виноват в допинговых скандалах, которые охватили российский спорт? Вопрос в большей степени политический, поэтому нельзя все сваливать на спортивных врачей. Рыба гниет с головы, поэтому это камень в огород руководителей страны. А государством правят не медики. Наш брат слова лишнего не может сказать. Пикнешь – тут же уволят. Если тренер назначил тот или иной препарат, доктор беспрекословно выполняет требование. А потом выявляется допинг. Хотя препараты должны назначать врачи, а не тренеры. Только в этом случае в спортивной медицине будет порядок. Но не во всех видах спорта у нас действовали честно, отсюда и скандалы", – сказал Русейкин, сообщает "Сегодня".

"Меня звал в свою команду бывший главный тренер женской сборной по волейболу Николай Карполь. Весьма именитый специалист! Помню, встретились на спортивной базе в Алуште. Карполь подошел ко мне: "Я о тебе много наслышан, давай вместе работать". Я ему прямо ответил: "Извини, но я о тебе тоже много наслышан, поэтому работать с тобой не стану. Ты допинг суешь девчонкам, на гормоны сажаешь. А я этого не терплю". Он предлагал большую зарплату, но честь врача для меня дороже. Обо всех препаратах, которые использовались при лечении подопечного, врач обязан сообщать антидопинговой комиссии. Причем сразу же, а не доводить дело до скандала", – сообщил спортивный врач.

Напомним, что Карполь считается самым титулованным волейбольным тренером мира.

На его счету со сборными СССР и России две победы на Олимпийских играх, семь побед на чемпионатах Европы, выигрыш чемпионата мира и множество призовых мест на крупных волейбольных соревнованиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!