Главная Новости Спорт Глава МОК объяснил, почему сборную России не отстранили от Олимпиады-2016
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МОК объяснил, почему сборную России не отстранили от Олимпиады-2016

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объяснил в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), почему представители российской сборной, несмотря на обвинения в нарушениях антидопинговых правил, приняли участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

12 октября 2016, 14:51
Поделитесь публикацией:
Глава МОК объяснил, почему сборную России не отстранили от Олимпиады-2016

"Что касается участия в Олимпийских играх в Рио российской сборной, позвольте мне указать на то, что такое решение было принято трибуналами для того, чтобы можно было проявить справедливость к отдельным спортсменам. Нельзя списывать со счетов презумпцию невиновности. Отдельным спортсменам дали показать, что они не часть системы, которая была затронута допингом. Таким образом, (возможно) не наказывать невинных людей за действия системы", – сказал Бах, сообщает "Сегодня".

Изначально Россию в Бразилии должны были представлять 387 спортсменов, однако в результате публикации доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о системе подмены допинг-проб на зимней Олимпиаде в Сочи МОК передал право допуска российских атлетов международным федерациям, которые "срезали" порядка трети всего состава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!