Главная Новости Спорт ФИФА хочет сменить вывеску
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИФА хочет сменить вывеску

Руководство Международной федерации футбола (ФИФА) обсуждало возможность смены названия организации и перенос штаб-квартиры из Швейцарии, чтобы улучшить образ, испорченный коррупционным скандалом, но отказалось от этой идеи, заявил глава ФИФА Джанни Инфантино

13 октября 2016, 12:28
Поделитесь публикацией:
ФИФА хочет сменить вывеску

ФИФА в 2015 году сотрясла череда коррупционных скандалов, сообщает "Сегодня".

После прихода Инфантино на пост главы ФИФА в организации прошел ряд реформ, направленных на то, чтобы сделать ее работу более прозрачной.

По словам Инфантино, был разговор о том, чтобы сменить название организации и перенести штаб-квартиру из Швейцарии, но в итоге идея была отвергнута из-за "истории" ФИФА и "того веса, которым это имя обладает в мире".

"Безусловно, есть силы, которые не хотят перемен. Но мне все равно, кто эти люди. У меня свой путь. Мы провели реформы. Мы сделали работу более прозрачной. Мы приняли хорошее руководство, и мы движемся вперед. ФИФА пытается уйти от этого. Я имею в виду, что прошлое – это прошлое. Мы перевернули страницу. Сейчас мы действуем совершенно по-другому, у нас работают другие люди, которые имеют иные функции. Организация действует более прозрачным способом, и мы будем работать так и впредь", – сказал Инфантино.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!