Главная Новости Спорт «Мерседес» «помог» Великобритании на 130 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мерседес» «помог» Великобритании на 130 миллионов

В 2016-м году команда Формулы 1 «Мерседес» принесла 130 миллионов фунтов в бюджет Великобритании 

13 октября 2016, 19:03
Поделитесь публикацией:
«Мерседес» «помог» Великобритании на 130 миллионов

Базу "Мерседес" в Нортхэмптоншире называют "долиной автоспорта" во многом из-за того, что там обосновался немецкий коллектив. В этом месте инженеры "Мерседеса" выполняют разработку двигателя V6, который используют несколько команд Формулы 1, сообщает "УНИАН".

Взамен "Мерседес" ежегодно выплачивает определенную сумму в бюджет Великобритании. В 2016-м году немцы перечислят в пользу объединенного Королевства 130 миллионов фунтов. В то же время, базы восьми из десяти остальных команд Формулы 1 находятся в США.

На заводе "Мерседес" в Нортхэптоншире трудится около 550 работников, многие из которых британцы. Всего же в "долине автоспорта" работает около 1500 британцев, что также является хорошим знаком для Великобритании.

Напомним, за "Мерседес" выступает британский гонщик Льюис Хэмилтон, который становился чемпионом Формулы 1 предыдущие два сезона.

После прошедшего на минувших выходных Гран-при Японии "Мерседес" гарантировал себе победу в Кубке конструкторов, которая стала для команды третьей подряд с 2014 года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!