Главная Новости Спорт У Фьюри забрали боксерскую лицензию
commentss НОВОСТИ Все новости

У Фьюри забрали боксерскую лицензию

Британский боксерский совет (BBBofC) временно приостановил лицензию скандального супертяжеловеса Тайсона Фьюри до завершения допингового расследования

13 октября 2016, 18:26
Поделитесь публикацией:
У Фьюри забрали боксерскую лицензию

В заявлении BBBofC говорится, что Фьюри временно утратил свою лицензию "до окончания расследования по антидопинговым и медицинским проблемам", сообщает "Сегодня".

В ночь со среды на четверг Фьюри отказался от своих титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA, чтобы сконцентрироваться на лечении.

В своем последнем бою британец одержал победу над украинцем Владимиром Кличко в конце ноября 2015 года в Дюссельдорфе (Германия) и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA.

Позднее Фьюри был лишен титула IBF из-за отказа от обязательной защиты и выбросил пояс в туалет.

Бой-реванш с Кличко в этом году был дважды отложен из-за Фьюри: в первый раз из-за травмы лодыжки британца, во второй — с формулировкой "непригоден к поединку по медицинским показаниям".

В СМИ сообщали о психологических проблемах знаменитого боксера.

В конце сентября начале октября стало известно, что две допинг-пробы Фьюри — от 21 и 22 сентября — дали положительный результат на метаболит кокаина. В начале октября 28-летний Фьюри в интервью одному из американских журналов признался, что четыре последних месяца употреблял кокаин, чтобы справиться с депрессией, и что его даже посещали мысли о самоубийстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!