Главная Новости Спорт Олимпийская чемпионка попалась на допинге
commentss НОВОСТИ Все новости

Олимпийская чемпионка попалась на допинге

Норвежская лыжница Тереза Йохауг, олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 и семикратная чемпионка мира, сдала положительный допинг-тест

14 октября 2016, 13:18
Поделитесь публикацией:
Олимпийская чемпионка попалась на допинге

В пробе титулованной спортсменки, сданной 16 сентября, был обнаружен анаболический стероид клостебол, сообщает "Сегодня".

По версии Терезы, вещество попало в ее организм вместе с кремом для губ, который она использовала из-за солнечного ожога. Крем был прописан лыжнице врачом национальной команды Фредриком Бендиксеном, который был уверен, что запрещенных веществ в нем нет.

Сама Йохауг заявила, что испытывает опустошение и считает обвинения в свой адрес несправедливыми.

"Я в полном отчаянии, ситуация кажется мне просто нереальной. Я считаю это несправедливым и совершенно незаслуженным, но осознаю ответственность за те препараты, которые использую", – сказала она.

Врач Бендиксен, в свою очередь, возложил полную ответственность за произошедшее на себя и намерен сделать все возможное, чтобы его пациентка избежала наказания.

В 2013 году в пробе итальянского велогонщика Стефано Агостини был также обнаружен клостебол, наличие которого он объяснил употреблением той же мази под названием "Трофодермин". Итальянец был дисквалифицирован на 15 месяцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!