Главная Новости Спорт «Химик» одержал шестую победу подряд

«Химик» одержал шестую победу подряд

Завершились матчи 6-го тура украинской баскетбольной Суперлиги, в рамках которой южненский «Химик» обыграл в гостевом матче «Черкаські мавпи» и по-прежнему остаеся единоличным лидером национального первенства

15 октября 2016, 09:33

Матч в Черкассах открывал программу шестого игрового дня Суперлиги нынешнего сезона и оказался самым упорным, сообщает "УНИАН".

Победу с минимальной разницей в 3 очка южненцы смогли добыть только в самой концовке — 80:77.

После первой половины игры черкассчане имели перевес в 10 очков, а после третьей четверти — "+17". Но в заключительной 10-минутке южненцы сумели перехватить инициативу и выровнять положение. А в дополнительное время "Химик" добился победы — 11:8. В остальных матчах дня хозяева площадки одержали уверенные победы.

Столичный "Будівельник" был сильнее одесской "БИПЫ" — 83:68, "Кривбасс" (Кривой Рог) разгромил "Кремень" (Кременчуг) — 92:60, "Днепр" (Днепропетровск) обыграл "Волыньбаскет" (Луцк) — 85:68, а МБК "Николаев" был сильнее харьковского "Политехника" — 81:62.