Главная Новости Спорт «Шахтер» потерял очки в донецком дерби (ВИДЕО)

«Шахтер» потерял очки в донецком дерби (ВИДЕО)

В матче 11-го тура украинской Премьер-лиги «Шахтер» впервые после поединка с «Динамо» (1:1, 9 сентября) потерял очки в нынешнем чемпионате

15 октября 2016, 20:41

В Сумах команда Паулу Фонсеки сыграла вничью с донецким "Олимпиком" – 1:1, сообщает "Сегодня".

Номинальные гости открыли счет на 73-й минуте усилиями Ивана Ордеца. "Олимпик" сумел отыграться за десять минут до финального свистка – отличился Иван Матяж.

По всем статистическим показателям "Шахтер" был лучше своего соперника. Владение мячом у команды Фонсеки – 68% против 32% у "Олимпика", удары по воротам – 14:6, угловые – 8:3.

После этого матча в активе "Шахтера" стало 29 очков – команда продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. У "Олимпика" стало 17 очков (пятое место).

"Олимпик" – "Шахтер" – 1:1 (0:0)

Гол: Матяж (80) – Ордец (73).

Желтые карточки: Олейник (76), Парцвания (85) – Феррейра (38).