«Будивельник» стал лидером Суперлиги

0

Матч завершился со счетом 75:74

В Киеве завершился центральный матч тура чемпионата Украины по баскетболу, в котором «Будивельник» принимал на своей площадке «Днепр» и одержал трудную победу

Матч завершился со счетом 75:74, сообщает «УНИАН».

Игра в столичном Дворце спорта проходила в равной и упорной борьбе. Первая четверть завершилась вничью (16:16), во второй столичная команда позволила гостям создать преимущество в 3 очка - 18:21, но, после большого перерыва киевляне только выигрывали - 23:22 и 18:15.

Самым результативным игроком в составе «Будивельника» стал Михаил Анисимов, на счету которого 23 очка и 6 подборов. В другом матче дня «Черкасские Мавпы» на своей площадке проиграли БК «Запорожье» - 65:77.

В другом матче дня «Черкасские Мавпы» на своей площадке проиграли БК «Запорожье» - 65:77.

Накануне «Бипа» обыграла «Кремень» - 76:70, а «Химик» был значительно сильнее «Политехника» - 89:63.

«Будивельник» стал лидером турнирной таблицы Суперлиги - 7 побед/3 поражения - 17 очков, на втором месте - «Химик» (Южный) - 8/0, 16, на третьем - «Днепр» - 7/2, 16.