Главная Новости Спорт «Кривбасс» вновь сильнее «Витязя»

«Кривбасс» вновь сильнее «Витязя»

Состоялся заключительный поединок 15-го тура украинской хоккейной лиги

31 октября 2016, 19:09

В заключительном поединке пятнадцатого тура чемпионата Украины сошлись криворожский "Кривбасс" и харьковский "Витязь". В первом круге криворожане были сильнее со счетом 3:2, а во втором выиграли – 4:3, сообщает "Корреспондент.net".

Старт первого периода прошел с преимуществом харьковской команде, которая уже на третьей минуте встречи смогла повести в счете усилиями Алексея Лазаренко. До тринадцатой минуты Витязь удерживал свое преимущество, но затем криворожанам понадобилось всего лишь три минуты, чтобы перевернуть ход матча и вести в счете. Сначала на пятачке здорово разобрался Влалислав Куцевич, а затем Иван Савченко расстрелял ворота гостей с левого круга вбрасывания.

Вторую двадцатиминутку очень резво начали хозяева, которые уже на второй минуте увеличили свое преимущество в счете усилиями Дмитрия Нименко, которому ассистировал Черненко. Криворожане неплохо атаковали, но затем харьковчанам удалось выровнять игру благодаря удалениям в составе "Кривбасса".

В третьем периоде игра была равная и обе команды демонстрировали неплохой хоккей, правда без стопроцентных голевых моментов. На восьмой минуте периода Валентин Алексюк забросил четвертую шайбу своей команды в этом матче, а спустя всего лишь 22 секунды Алексей Лазаренко сократил отставание в счете и оформил дубль.

В концовке периода игроки "Витязя" получили право на большинство и плюс выпустили шестого полевого, но последний штурм не получился. Как итог – победа Кривбасса со счетом 4:2.

"Кривбасс" набрал 31 очко и поднялся на первое место в турнирной таблице чемпионата Украины, опережая Донбасс на одно очко, правда у дончан есть игра в запасе. Что касается "Витязя", то у них последнее место с отставанием от ближайшего соперника "Белого Барса" на три балла.

"Кривбасс" — "Витязь" — 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Шайбы: 02:19 Лазаренко – 1:0; 12:40 Куцевич (Коваленко) – 1:1; 14:01 Савченко (Рябенко, Секирко) – 2:1; 21:15 Нименко (Черненко, Пидгурский) – 3:1; 47:05 Вал. Алексюк (Слюсарь, Караульщук) – 4:1; 47:27 Лазаренко (Ханин, Михеенок) – 4:2

Вратари: Черепанов – Вязовов
Броски: 37 – 31
Штраф: 14 – 6

"Кривбасс": Черепанов (Бесхлебный); Александров – Катрич, Рябенко – Магеров, Черевач – Макрицкий, Горлушко; Слюсарь – Вал. Алексюк – Караульщук, Нименко – Черненко – Пидгурский, Толканов – Секирко – Савченко, Коваленко – Куцевич – Рубан.

"Витязь": Вязовов (Напненко); Сирченко – Кобиков, Н.С. Попов – Декало, Кривда – Матвиенко; Сальников – Н.А.Попов – Кривонос, Посевин – Миколенко – Еловиков, Ханин – Максименко – Михеенок, Лазаренко, Ефремов.