Главная Новости Спорт Бывший форвард «Шахтера» завершил карьеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший форвард «Шахтера» завершил карьеру

Бывший нападающий донецкого «Шахтера» и сборной Румынии Чиприан Марика принял решение завершить активную игровую карьеру

1 ноября 2016, 14:33
Поделитесь публикацией:
Бывший форвард «Шахтера» завершил карьеру

В своем обращении к румынским болельщикам Марика отметил, что принять такое решение его заставили травмы, преследующие игрока последние несколько сезонов, сообщает "Сегодня".

"Я всегда был открыт для болельщиков и сейчас мне непросто признать, но это необходимо. Мое физическое состояние не позволяет мне продолжать играть на привычном высоком уровне. По этой причине я принял решение завершить карьеру футболиста", – написал Марика.

Чиприан Марика профессиональную карьеру футболиста начал в бухарестском "Динамо" в 2001 году. Спустя три года его заметили скауты донецкого "Шахтера" и пригласили в Украину. За "оранжево-черных" Марика отыграл на протяжении трех сезонов, после чего за 7 миллионов евро перешел в немецкий "Штутгарт".

Однако сделать хорошую карьеру в каком-либо европейском клубе румыну так и не удалось. Поиграв за "Штутгарт", он перебрался в "Шальке", затем в испанский "Хетафе" и наконец в турецкий "Коньяспор".

Последним же местом работы Марики с января по июль нынешнего года была румынская "Стяуа", после ухода из которой Чиприан пребывал без клуба до оглашения своего нынешнего решения.

Фото: пресс-служба ФК "Шахтер". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!