Бельгийские болельщики устроили побоище в Греции

0

Фанаты «Стандарта» стали виновниками кровавых стычек с полицией

Вчера греческий «Панатинаикос» принимал на своем поле бельгийский «Стандарт»

Очевидно, победы со счетом 3:0 гостям оказалось мало, и они решили учинить массовые беспорядки прямо на трибунах стадиона Апостол Николаидис, сообщает «Корреспондент.net».

В драку была вынуждена вмешаться полиция, и в ходе конфликта с фанатами пострадало множество работников правоохранительных органов.

Вооруженные дубинками и щитами работники полиции попытались восстановить порядок на территории арены, однако болельщики не остановились ни перед чем и стали избивать стражей правопорядка.

В ходе конфликта было произведено множество арестов, и уже сейчас данную ситуацию начало расследовать УЕФА.

Все три мяча стандарта были забиты в последние пол час игры. Ибрахима Сиссе вывел свою команду вперед на 61 минуте, а дубль Исхака Бельфодила закрепил преимущество гостей.

Катализатором драки стало удаление игрока «Стандарта» Поля М’Поку на 77 минуте, которое болельщики посчитали несправедливым.