Главная Новости Спорт В голевой атаке «Шахтера» в ЛЕ приняли участие 11 футболистов

В голевой атаке «Шахтера» в ЛЕ приняли участие 11 футболистов

В четверг «Шахтер» одержал четвертоую подряд победу в групповом этапе Лиги Европы и гарантировал себе выход в плей-офф

6 ноября 2016, 10:27

Поединок на выезде против "Гента" завершился со счетом 5:3, сообщает "Сегодня".

"Горняки" превзошли своих оппонентов по количеству передач. Всего команда Паулу Фонсеки сделала 408 паса (368 точных, или 90%), тогда как хозяева сделали 382 передачи (336 точных, 88%), хотя процент владения мячом был у "Гента" 51%, а у "Шахтера" 49%.

На 87-й минуте счет стал 5:3, гол забил Факундо Феррейра. Интересно, что в этой атаке приняли участи абсолютно все игроки "Шахтера", которые на тот момент были на поле, включая вратаря Пятова. Атака длилась минуту и 29 секунд и за это время было сделано 29 точных передач.