Главная Новости Спорт Тотальный футбол «Шахтера»: 44 точные передачи за две минуты

Тотальный футбол «Шахтера»: 44 точные передачи за две минуты

В четверг «Шахтер» во второй раз забил бельгийскому «Генту» пять мячей (победа 5:3) и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы

6 ноября 2016, 12:15

Всего команда Паулу Фонсеки сделала 408 паса (368 точных, или 90%), тогда как хозяева сделали 382 передачи (336 точных, 88%), хотя процент владения мячом был у "Гента" 51%, а у "Шахтера" 49%, сообщает "Сегодня".

В одном из эпизодов матча "Шахтер" владел мячом 2 минуты и 1 секунду, сделав за это время 44 точные передачи. В этом обмене пасами приняли участие все 11 игроков команды.

Атака завершилась пасом на Феррейру, который с борьбе с защитником не смог пробить с острого угла.