Главная Новости Спорт «Днепр» побил клубный антирекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

«Днепр» побил клубный антирекорд

Футбольный клуб «Днепр» побил свой антирекорд по количеству проведенных матчей подряд без побед 

7 ноября 2016, 12:16
Поделитесь публикацией:
«Днепр» побил клубный антирекорд

Последний раз "Днепр" побеждал 26 августа в матче 6-го тура чемпионата Украины против луганской "Зари". Та игра завершилась со счетом 2:0, сообщает "УНИАН".

С тех пор команда Дмитрия Михайленко провела в чемпионате восемь матчей, пять из которых проиграла, а еще три — свела к ничье. В этот период "Днепр" завершил вничью основное и дополнительное время матча Кубка Украины с черниговской "Десной". В следующий раунд турнира "бело-синие" прошли лишь благодаря победе в серии пенальти.

До этого худшие серии "Днепра" состояли из семи матчей. В 1978 году команда проиграла семь матчей подряд и по итогам сезона заняла последнее место в Высшей лиге чемпионата СССР.

Вторая подобная серия произошла осенью 1998 года (одна ничья, шесть поражений) — в результате этого со своей должности был уволен главный тренер команды Вадим Тищенко.

Напомним, вчера "Днепр" проиграл домашний матч киевскому "Динамо" со счетом 1:2. На данный момент команда находится на предпоследнем месте в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Фото: ФК "Днепр".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!