Главная Новости Спорт Украинский шашист подает иск в Спортивный арбитражный суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский шашист подает иск в Спортивный арбитражный суд

Чемпион мира по шашкам, международный гроссмейстер Юрий Аникеев подает иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (САS) об отмене, по его мнению, абсолютно незаконной дисквалификации 

10 ноября 2016, 10:42
Поделитесь публикацией:
Украинский шашист подает иск в Спортивный арбитражный суд

Аникеев, как чемпион Украины, должен представлять нашу страну на чемпионате Европы по шашкам-64 в Грузии, который стартует в Тбилиси 12 ноября, сообщает "УНИАН".

Минмолодьспорт Украины и Федерация шашек Украины занимает четкую и единую позицию. В решении правления IDF о дисквалификации — не приведено ни одного конкретного нарушения Аникеевым Устава IDF, или базового принципа спорта Fair Play. Действия IDF прямо нарушают статью 10 Европейской Конвенции о правах и свободах человека.

"Сотни спортсменов и любителей спорта по всему миру, а это представители Бразилии, Нидерландов, Германии, России, Украины, Беларуси, Литвы, Польши и других страны, высказали поддержку Юрию Аникееву в его борьбе за свое право участвовать в чемпионате Европы и иметь право свободно высказывать свои мысли — фундаментальное право личности, закрепленное Европейской Конвенцией по правам человека", — отмечается в сообщении ФШУ.

Аникеев продолжает подготовку к ответственному турниру и готов отстаивать честь Украины, внося свой вклад в развитие интеллектуальных видов спорта.

Международной федерацией шашек (IDF) было принято решение дисквалифицировать международного гроссмейстера Юрия Аникеева с лишением его права участвовать в чемпионате Европы по шашкам-64 .

Правление IDF в Санкт-Петербурге разместило это решение, принятое 15 октября 2016, на своем сайте с таким обоснованием "за многократные случаи публикации тенденциозной и недостоверной информации о деятельности IDF и высказываний, наносящих ущерб ее имиджу и имиджу шашек-64 в целом".

Фото: salou-open.nl.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!