«Будивельник» стал лидером Суперлиги

0

В турнирной таблице у «Будивельника» 8 побед и 3 поражения 19 очков

В Киеве и Черкассах завершились очередные матчи чемпионата Украины по баскетболу, в которых «Будивельник» одолел на своей площадке «Николаев» - 73:64, а «Мавпы» проиграли «Кривбассу» из Кривого Рога со счетом 72:78

В столичном Дворце спорта команда Евгения Мурзина уверенно провела матч против «Николаева», выиграв три из четырех 10-минуток, сообщает «УНИАН».

Если первая половина игры прошла в примерно равной борьбе - 14:10 и 15:17, то во второй хозяева имели заметное преимущество - 25:19 и 19:18.

Лучшим в составе хозяев майданчку стал Дугат – 24 очка, 4 подбора, 3 передачи, 5 перехватов.

В матче в Черкассах хозяева поля вели в счете до завершения третьей четверти - 18:12, 22:21, 15:21. И лишь в заключительной 10-минутке «Кривбасс» вышел вперед и уверенно завершил матч своей победой - 17:24. Самым результативным в «Кривбассе» стал Мальчевский – 22 очка, 9 подборов.

В турнирной таблице у «Будивельника» 8 побед и 3 поражения 19 очков, южненского «Химика» 9/0, 18 очков, «Днепра» - 7/2, 16.