Главная Новости Спорт Украинский дуэт впервые выступил на Гран-при по фигурному катанию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский дуэт впервые выступил на Гран-при по фигурному катанию

В выходные Париж принял четвертый этап серии Гран-при по фигурному катанию, где впервые выступил и наш танцевальный дуэт Александра Назарова и Максим Никитин

14 ноября 2016, 13:08
Поделитесь публикацией:
Украинский дуэт впервые выступил на Гран-при по фигурному катанию

В 2012 году украинцы стали вторыми на юношеских Играх, а с сезона-2013/14 тренировались в Москве под руководством Александра Жулина, сообщает "Сегодня".

В 2015-м дуэт выиграл "бронзу" чемпионата мира среди юниоров. В прошлом году пара пропустила полсезона из-за травмы колена Александры, но таки выступила на взрослом мире, где финишировала 19-й. Видимо, ребята были не до конца довольны сотрудничеством с Жулиным и летом ушли к Игорю Шпильбанду и переехали в Нови, штат Мичиган. В его группе также россияне Ильиных/Жиганшин и двукратные призеры ЧМ американцы Чок/Бейтс. Помогает Шпильбанду в работе с украинцами в прошлом чемпион Европы Фабиан Бурза.

В Париже 19-летняя Назарова и 21-летний Никитин стали седьмыми, но специалисты отметили их хорошую школу, свежесть катания и назвали их очень перспективной парой. Выиграли в танцах чемпионы мира французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон.

Фото: "Запорожье. Комментарии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!