Главная Новости Спорт Украинки добыли путевку на Евробаскет-2017

Украинки добыли путевку на Евробаскет-2017

Женская сборная Украины одной из первых забронировала себе место в финальной части Евробаскета, который в июне следующего года пройдет в Чехии

21 ноября 2016, 08:09

В субботу наши девчата добыли в отборочном турнире пятую победу подряд, разобравшись в Одессе с командой Германии — 85:61, сообщают "Вести".

Решающей стала вторая четверть, которую подопечные Владимира Холопова взяли со счетом 24:9.

По 19 очков хозяевам принесли Алина Ягупова и Олеся Малашенко. А вот дебютировавшая в составе "сине-желтых" в официальном матче натурализованная американка Д´Андра Мосс проявила себя скромно, за 21 минуту на площадке сделав всего четыре трехочковых броска и реализовав лишь один из них.

Закончат квалификационный турнир украинки в среду в Сербии, где в дуэли с местной сборной разыграют первое место в группе D. Сербки в отборе уступили лишь раз – нашим в феврале в Киеве, и теперь победа нужна им кровь из носа, чтобы пробиться на ЧЕ в качестве победителя группы или одной из лучших команд, занявших вторые места.