Главная Новости Спорт В УПЛ сыгран «подозрительный» матч
commentss НОВОСТИ Все новости

В УПЛ сыгран «подозрительный» матч

Наряду с «Александрией» свои позиции в борьбе за попадание в топ-6 в чемпионате Украины укрепил и «Олимпик»

21 ноября 2016, 13:03
Поделитесь публикацией:
В УПЛ сыгран «подозрительный» матч

В следующем туре пятую и четвертую команды ЧУ ждет междусобойчик, сообщает "Сегодня".

Матяж, чей гол в октябрьском матче с "Шахтером" принес "олимпийцам" ничью, в этот раз обеспечил команде Романа Санжара победу над "Черноморцем" — 1:0. А ведь этот матч мог и не состояться в Сумах из-за плохого качества газона. Что игра на "Юбилейном" таки будет, решилось буквально за полтора часа до начала поединка.

"Мы отказали "Черноморцу" в проведении матча в Одессе и сыграли в Сумах. При равной игре болельщики нам очень помогли", — отметил Санжар.

"Моряки" и после поражения сохранили за собой шестую строчку, позволяющую на втором этапе ЧУ побороться за путевку в ЛЕ. Это случилось благодаря тому, что "Ворскла", которая могла их потеснить, дома уступила "Днепру" (1:2). Несмотря на то что у днепрян тоже долгов по зарплате хватает, коллектив Дмитрия Михайленко оказался более голодным к победе. Капитан "Днепра" Ротань забил в родной для себя Полтаве, а 20-летний Лучкевич безумно радовался голу в первом же матче после травмы. А не играл он с лета.

Сбывается прогноз эксперта Олега Федорчука, что без денег ворсклянам на борьбу за топ-6 не настроиться. По последней информации, зимой руководство "Ворсклы" предложит игрокам переподписать контракты на ухудшенных условиях, что приведет к исходу исполнителей.

Потенциально на топ-6 может замахнуться "Звезда", выигравшая первый матч после отставки Друди и назначения Монарева. Но игру с "Волынью" (2:0) вряд ли можно считать показателем силы кропивничан. Во втором тайме лучане прекратили возвращаться в оборону и дважды пропустили. Матч был подозрителен тем, что по ходу на него не принимались ставки. А до начала игры зарядили аномально много, как для ЧУ, на победу "Звезды" — $50 тыс.

Фото: ФК "Звезда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!