Главная Новости Спорт «Боруссия» и «Легия» установили рекорд Лиги чемпионов

«Боруссия» и «Легия» установили рекорд Лиги чемпионов

На дортмундской арене «BVB-Штадион» «Боруссия» разгромила «Легию» со счетом – 8:4, и этот матч стал самым результативным за всю историю Лиги чемпионов

23 ноября 2016, 10:01

К перерыву счет в Дортмунде был 5:2 – именно таким был результат первого тайма и в матче "Монако" против "Депортиво" (8:3) 5 ноября 2003 года, когда был установлен предыдущий рекорд, сообщает "Сегодня".

"Боруссия" повторила лучшее достижение среди команд, забивавших больше всего в отдельно взятом матче турнира.

"Легию" может немного потешить то обстоятельство, что и она установила своеобразный рекорд – никогда прежде проигравшая сторона не забивала в Лиге чемпионов аж четыре гола.

32 гола – именно столько было забито в пяти матчах с участием "Легии" на групповом этапе (разница мячей 8:24). Это уже на один больше, чем за всю групповую кампанию "Манчестер Юнайтед" (31) в сезоне 1998/99, который завершился триумфом англичан.

Поляки повторили антирекорд БАТЭ (сезон 2014/15) по числу пропущенных мячей.