Главная Новости Спорт Организаторы Гран-При Канады подтвердили проведение гонки в 2017 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Организаторы Гран-При Канады подтвердили проведение гонки в 2017 году

Мэрия Монреаля объявила, что достигла соглашения с FOM, и проведению канадского этапа Формулы 1 в следующем сезоне ничего не угрожает 

24 ноября 2016, 17:20
Поделитесь публикацией:
Организаторы Гран-При Канады подтвердили проведение гонки в 2017 году

Мэр Монреаля Денис Кодерре сообщил, что организаторы Гран При Канады и FOM договорились о проведении гонки в 2017 году, сообщает "УНИАН".

В сообщении сказано: "Достигли принципиальных договоренностей с FOM и Octane [промоутером этапа]. В 2017 году в Канаде будет Гран При".

Проведение Гран При Канады в 2017 году оказалось под сомнением после публикации предварительного календаря предстоящего сезона Ф1, в котором этап был указан с пометкой "требует дополнительного подтверждения".

По неофициальной информации, причиной стал вопрос модернизации трассы — организаторы пообещали закончить ее к 2017 году, но позднее выяснилось, что сделать это вовремя не удастся. И теперь после месяцев переговоров между мэрией Монреаля и главой FOM Берни Экклстоуном стороны, судя по сообщению, договорились.

Коддере рассказал журналистам, что детали нового контракта — скорее всего это подтверждение переноса модернизации до 2019 года — последуют позже, поскольку финансирование проекта должно пройти через общественное голосование.

"Формула 1 для меня чрезвычайно важна. Это ключевая часть мероприятий, проводимых мэрией, которые формируют облик Монреаля", – сказал Кодерре.

Фото: FourthOfficial.com.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!