Главная Новости Спорт В украинском футболе вратарь сыграл в роли полевого игрока

В украинском футболе вратарь сыграл в роли полевого игрока

В заключительном матче осенней части сезона во Второй лиге чемпионата Украины состоялось весьма необычное событие, ставшее историческим

27 ноября 2016, 11:05

Впервые в украинском футболе голкипер сыграл в роли полевого игрока, сообщает "Сегодня".

Случилось это в матче "Кремень" – "Кристалл" (5:0). В заявке херсонцев было всего 12 футболистов. Единственным запасным оказался 20-летний вратарь Константин Чакляров.

На 73-й минуте встречи он заменил форварда "Кристалла" Виталия Ольховского и занял место в воротах, а игравший с первых минут в рамке ворот Денис Касперович надел форму полевого игрока и отправился в поле, но там команде ничем не помог.