Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Гарант постановил создать Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине Лиги чемпионов 2018 года по футболу с целью содействия обеспечению надлежащей подготовки и проведения в Украине финального матча Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018, сообщает "Сегодня".
Указом утвержден персональный состав организационного комитета по подготовки и проведения в Украине Лиги чемпионов 2018 году с футбола.
Президент поручил Кабинету министров разработать с участием Федерации футбола Украины и утвердить в двухмесячной срок план мероприятий по подготовке и проведению в Украине матчей ЛЧ в 2018 году.
Правительство должно предусмотреть обеспечение общественной безопасности и порядка, должное медицинское обслуживание и санитарное благополучие во время проведения в Киеве соответствующих мероприятий. Организовать предоставление туристических информационных услуг для гостей Лиги чемпионов 2018 года по футболу, а также обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением финальных матчей ЛЧ.
Кабинету министров поручено периодически информировать главу государства о состоянии осуществления мероприятий по подготовке и проведению соответствующих мероприятий.
Киевская городская государственная администрация должна разработать и утвердить региональный план культурно-развлекательных мероприятий для отдыха и досуга туристов на период проведения финального матча Лиги чемпионов 2018 года по футболу.
КГГА поручено предусматривать во время подготовки проектов местных бюджетов на 2017 и 2018 годы средства для реализации указанных мероприятий.
Согласно Указу, Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины должен обеспечить освещение в средствах массовой информации мероприятий по подготовке и проведению в Украине Лиги чемпионов 2018 года по футболу.
Как известно, финал Лиги Чемпионов в 2018 году состоится в Киеве.
Фото: president.gov.ua.
Новости партнеров