Главная Новости Спорт Украинский боксер возглавил уникальный рейтинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский боксер возглавил уникальный рейтинг

Компания CompuBox, которая занимается подсчетом статистики ударов, обнародовала свой рейтинг наиболее эффективных боксеров современности, который формируется очень просто - чем больше разница между процентом точных ударов бойца и процентом точных ударов его соперников, тем выше он идет в рейтинге

30 ноября 2016, 17:02
Поделитесь публикацией:
Украинский боксер возглавил уникальный рейтинг

Первое место в рейтинге занимает украинский боксер Василий Ломаченко, у которого показатель эффективности составляет +20,9, то есть из каждой сотни выброшенных ударов Ломаченко попадает на 20,9% больше ударов, чем его оппоненты, сообщают "Вести".

Второе и третье места в этом рейтинг разделяют казахстанец Геннадий Головкин и американец Андре Уорд, показатель эффективности которых составляет +15,1. На четвертом месте идет кубинец Эрисланди Лара (14,5), на пятом — японец Наойя Иноуэ (+14).

В первую десятку рейтинга эффективности CompuBox входят Теренс Кроуфорд, Ламонт Питерсон, Хуан Франсиско Эстрада, Роман Гонсалес и Эдриэн Бронер.

Коэффициент эффективности Василия Ломаченко самый высокий из всех боксеров со времен Флойда Мейвезера (+24,5).

В первую десятку рейтинга не входят украинец Владимир Кличко и россиянин Сергей Ковалев, которые когда-то были в ней, поскольку они значительно ухудшили свой коэффициент эффективности в своих последних поединках против Тайсона Фьюри и Андре Уорда соответственно.

В рейтинг пока не входит и украинец Александр Усик, но по другой причине — ни в одном из его боев подсчет статистики ударов компанией CompuBox пока не проводился.

Фото: "Вести".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!