Главная Новости Спорт Король шахмат получит 660 тысяч за «лучший ход в истории»
commentss НОВОСТИ Все новости

Король шахмат получит 660 тысяч за «лучший ход в истории»

Норвежец Магнус Карлсен в Нью-Йорке отстоял корону в борьбе с экс-украинцем, а ныне россиянином Сергеем Карякиным и признался, что уже накануне 12-й партии настраивался на тай-брейк

2 декабря 2016, 14:03
Поделитесь публикацией:
Король шахмат получит 660 тысяч за «лучший ход в истории»

И пока Карякин при счете 5,5 на 5,5 напряженно прокручивал в голове защиту черными, Карлсен вовсю готовился к быстрым шахматам, оперативно раскатал белыми ничью и быстрее соображал на тай-брейке, сообщает "Сегодня".

"Карякин немного перенервничал и потерял свежесть. Превосходство Карлсена в скорости мышления сыграло определяющую роль", — считает Анатолий Карпов.

"Весь матч не был привлекательным с точки зрения содержания, но Qh6, безусловно, лучший последний ход в истории шахмат", — заявил лучший украинский шахматист Павел Эльянов.

На пресс-конференции норвежца встречали песней Happy birthday to you — 30 ноября ему исполнилось 26. Призовой фонд матча — $1,1 млн. Победитель получит 660 тыс.

"Все 19 лет я был "гражданином Крыма". Я всегда чувствовал себя русским", — говорил Карякин.

Отмечая, что в Крыму ему не с кем было заниматься, а в Москве, помимо квартиры, он получил возможность работать с тренером Каспарова Юрием Дохояном.

Фото: PHL.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!