Главная Новости Спорт «Лейпциг» обыграл команду Коноплянки

«Лейпциг» обыграл команду Коноплянки

Футболисты «Лейпцига» на своем поле обыграли «Шальке» в матче 13-го тура чемпионата Германии и продолжают лидировать в турнирной таблице

4 декабря 2016, 09:14

Встреча прошла в субботу в Лейпциге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, сообщает "Сегодня".

Решающую роль в матче сыграл защитник "Шальке" Сеад Колашинац, который сначала сравнял счет на 31-й минуте, а потом срезал в свои ворота мяч, принесший победу сопернику (47).

Первый гол в матче забил форвард "Лейпцига" Тимо Вернер с пенальти (2).

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка начал матч на скамейке запасных и вышел на замену на 81-й минуте.

Дебютант высшего дивизиона чемпионата Германии после этой встречи набрал 33 очка и опережает на три балла идущую на втором месте мюнхенскую "Баварию". "Шальке" с 17 очками остался на восьмом месте.