Главная Новости Спорт Сборная Украины по хоккею обыграла Южную Корею на EIHC

Сборная Украины по хоккею обыграла Южную Корею на EIHC

В польском Гданське завершился матч заключительного 3-го тура этапа Euro Ice Hockey Challenge, в котором сборная Украины встречалась с командой Южной Кореи и сумела одержать первую победу на турнире

18 декабря 2016, 09:15

Судьба матча была решена в овертайме, где украинцы забросили третью решающую шайбу — 3:2, сообщает "УНИАН".

Наша команда имела преимущество в два гола уже к середине матча. В первом периоде, на 15-й минуте, Алексей Мельников открыл счет, завершив комбинацию с участием Шамиля Рамазанова и Сергея Кузьмика. А в середине второго периода, на 32-й минуте, Виталий Лялька с передачи Юрия Петранговского забил второй гол и удвоил преимущество сборной Украины. Впрочем, спустя полторы минуты, Ли забил первый гол сборной Кореи, а в начале третьей 20-минутки Сео сранвял счет — 2:2.

Судьба матча была решена в овертайме, когда за 23 секунды до окончания дополнительной 5-минутки Рамазанов забил гол с подачи Ляльки — 3:2.

Сборная Украины добыла первую победу на турнире и заняла итоговое 3-е место при 4 участникам.

Ранее украинцы дважды проиграли с одинаковым счетом 1:5 командам Казахстана и Польши.