Главная Новости Спорт УЕФА может отменить наказание за политические лозунги
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА может отменить наказание за политические лозунги

УЕФА учредит рабочую группу с участием клубов и национальных ассоциаций, которая изучит правовые рамки дисциплинарной деятельности в части наказаний за демонстрацию политических лозунгов и символики во время футбольных матчей

20 декабря 2016, 19:02
Поделитесь публикацией:
УЕФА может отменить наказание за политические лозунги

"УЕФА не хочет, чтобы футбольные матчи использовались как платформа для политических акций, но в то же время не желает накладывать санкции на какой бы то ни было клуб или национальную ассоциацию в случаях, когда демонстрация взглядов в ходе футбольного матча не несет в себе оскорбление для здравомыслящего человека и не дает тому поводов для возражения", – говорится в сообщении, сообщает "Сегодня".

"УЕФА с радостью пересмотрит границы применения действующего дисциплинарного регламента, чтобы санкции налагались только в тех случаях, когда большинство здравомыслящих людей согласны с тем, что их необходимо применить. Принимая это во внимание, УЕФА учредит рабочую группу с участием клубов и национальных ассоциаций, которая изучит правовые рамки дисциплинарной деятельности и вынесет надлежащие рекомендации", – отмечается в заявлении.

Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение оштрафовать испанский клуб на 40 тысяч евро за присутствие каталонских флагов на домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против "Байера" в сентябре 2015 года.

Ранее управляющий орган европейского футбола уже штрафовал "Барселону" на 30 тысяч евро за поведение фанатов во время финала Лиги чемпионов против итальянского "Ювентуса", который состоялся в Берлине 6 июня. Позднее каталонский клуб принял решение оспорить санкции УЕФА в CAS.

Неоднократно за красно-черные флаги и националистические лозунги была наказана украинская федерация.

Фото: prosport-ru.tsn.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!