Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Спортивный арбитражный суд частично удовлетворил апелляцию Реала касательно запрета на регистрацию новых игроков, ранее предполагалось, что наказание будет действовать на протяжении двух трансферных окон. Как сообщает пресс-служба клуба.
Мадридцы были подвергнуты санкциям за нарушения при регистрации не достигнувших совершеннолетия игроков. По данным издания Onda Cero, одним из таких переходов, осуществленных с нарушением правил ФИФА, стал трансфер сына нынешнего главного тренера "Реала" Луки Зидана, который надел футболку "сливочных" в 2014 году и выступает за молодежные команды.
На данный момент правила ФИФА разрешают трансферы несовершеннолетних между клубами из разных лиг лишь если семья футболиста переехала в другую страну по нефутбольным причинам.
В столичном клубе с решением ФИФА не смирились и подали апелляцию в швейцарский Cпортивно арбитражный суд (CAS). Решением CAS, период запрета был сокращен до одного трансферного окна. Следовательно, уже летом 2017 года Королевский клуб сможет приобретать новых футболистов.
Реал сожалеет, что суд не отменил наказание в полной мере.
Новости партнеров