Главная Новости Спорт Аникеев и Мотричко стали ЧУ по шашкам
commentss НОВОСТИ Все новости

Аникеев и Мотричко стали ЧУ по шашкам

В Полтаве завершился чемпионат Украины по шашкам-100 в классической программе, где победителями стали Юрий Аникеев и Виктория Мотричко 

23 декабря 2016, 12:14
Поделитесь публикацией:
Аникеев и Мотричко стали ЧУ по шашкам

Международный гроссмейстер из Харькова Юрий Аникеев, уверенно пройдя всю дистанцию чемпионата, стал чемпионом страны в седьмой раз, сообщает "УНИАН".

На два очка от него отстал коллега по сборной Украины — Артем Иванов из Днепра. Сюрпризом стало третье место на турнире молодого спортсмена из Винницы Василия Пикиняра. Одесская шашистка Виктория Мотричко в пятый раз выиграла чемпионат Украины. Титулованная одесситка завоевала свое четвертое подряд "золото" чемпионата Украины по международным шашкам с классическим контролем времени.

Ее основным соперником в течение всего турнира была международный гроссмейстер Ольга Балтажи.

В личной встрече Мотричко победила.В итоге Ольга Балтажи попробовала рискнуть в последней партии и...заняла лишь четвертое место. Серебряным призером, в итоге, стала международный гроссмейстер Людмила Литвиненко из Запорожья. Бронза — у Лидии Олексеенко из Харькова.

Это уже пятый чемпионский титул Виктории (2006 год, 2013-2016 годы). Есть в ее активе "серебро" (2010 год) и две "бронзы" чемпионата Украины (2011-2012 годы).

В ближайшие дни в Полтаве также пройдут чемпионаты Украины по игры в быстрые шашки и блицу.

Фото: shashki.com.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!