Главная Новости Спорт Украинский футболист перешел в «Карабюкспор»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский футболист перешел в «Карабюкспор»

В понедельник «Шахтер» официально подтвердил, что нападающий Евгений Селезнев покидает команду и переходит в «Карабюкспор», занимающий после 16 туров 12-е место в чемпионате Турции

26 декабря 2016, 10:02
Поделитесь публикацией:
Украинский футболист перешел в «Карабюкспор»

С 2002 года воспитанник Академии "горняков" Евгений Селезнев прошел все этапы футбольной подготовки в "Шахтере-3" и "Шахтере-2", а в 2008-м дебютировал в составе главной команды, сообщает "Сегодня".

Именно с его гола в ворота "Тоттенхэма" начался триумфальный путь "Шахтера" в Кубке УЕФА, завершившийся завоеванием первого европейского трофея в истории клуба.

В сезоне – 2011/12 дончане стали чемпионами Украины, взяли Кубок и Суперкубок страны. Большой вклад в этот успех внес Евгений Селезнев, который с 14 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата.

Летом 2016 года нападающий в составе сборной Украины принял участие в чемпионате Европы, а незадолго до этого стало известно о его возвращении в родной клуб.

В нынешнем сезоне Селезнев довел количество проведенных матчей за "Шахтер" до 74, в них забил 30 голов. Вместе с "горняками" он завоевал четыре трофея.

Фото: ФК "Шахтер"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!