Главная Новости Спорт МОК анонсировал новые санкции против России
commentss НОВОСТИ Все новости

МОК анонсировал новые санкции против России

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах анонсировал новые санкции против России

1 января 2017, 15:30
Поделитесь публикацией:
МОК анонсировал новые санкции против России

Бах рассказал о тех мерах, которые будут принимать по результатам доклада Ричарда Макларена о применении допинга в России, сообщает "РБК-Украина".

Сам доклад он назвал шокирующим. По его словам, ответ МОК подготовят две специально созданные комиссии, которые предоставят право высказаться всем сторонам.

"После этого МОК примет ответные меры и введет санкции", — заявил Бах.

Президент Международного олимпийского комитета пообещал, что работа Макларена продолжится и будет расширена, ведь сначала у него не было полномочий на проверку всех проб российских спортсменов.

По его словам, теперь повторно проверят все 254 пробы российских спортсменов, взятые на Олимпиаде в Сочи 2014 года, а также все пробы российских атлетов, которые принимали участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

В соответствии со второй частью доклада Макларена о допинге в России, представленной 9 декабря, более тысячи российских спортсменов и спортсменок в 30 видах спорта были причастны к манипуляциям с положительными допинг-пробами.

Напомним, ранее МОК начал дисциплинарное расследование в отношении 28 российских спортсменов, которые принимали участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!