Главная Новости Спорт Вратарь «Флориды» вышел на пятое место в НХЛ по числу побед

Вратарь «Флориды» вышел на пятое место в НХЛ по числу побед

В ночь на вторник в Национальной хоккейной лиге было сыграно четыре матча, в которых Александр Овечкин набрал 999-е очко в карьере и сравнялся с Морисом Ришаром по числу голов, а вратарь «Флориды» Роберто Луонго вышел на пятое место в истории НХЛ по числу побед

10 января 2017, 12:09

"Флорида" выиграла у "Нью-Джерси" со счетом 3:0, сообщает "УНИАН".

Роберто Луонго с четвертой попытки одержал 448-ю победу в карьере и вышел на пятое место в истории лиги. 37-летний голкипер отразил все 28 бросков и обошел Терри Савчука по числу побед. Это его первый шатаут в сезоне и 73-й в карьере (11-й результат в истории НХЛ).

"В данный момент я хочу побеждать. Наша задача — попасть в Кубок Стэнли, на чем я и сконцентрирован, — сказал после игры Луонго. — Про все остальное будем думать, когда все дела будут сделаны, а слова сказаны".

Победу "Пэнтерз" принес гол Райли Смита в большинстве в первом периоде. Юсси Йокинен и Винсент Трочек забивали уже в пустые ворота в концовке.

Александр Овечкин стал главным героем встречи в Монреале, где "Вашингтон" обыграл хозяев льда со счетом 4:1. Нападающий "Вашингтона" забил гол и отдал две передачи, таким образом остановившись в шаге от 1000 очков за карьеру и по числу голов (544) сравнявшись на 29-м месте в истории лиги с Морисом Ришаром.

Овечкин, шесть раз выигрывавший "Морис Ришар Трофи" как лучший снайпер сезона, в том числе в последние четыре года, догнал Ришара в Монреале, где тот выступал в 1940-е и 1950-е годы.

"Приятно войти в историю и сравняться с легендой, — сказал Овечкин после матча. — У меня еще много времени впереди, так что буду стараться по полной".

В среду в матче против Сидни Кросби и "Питтсбург Пингвинз" Овечкин может достичь рубежа в 1000 очков.