Главная Новости Спорт «Карпаты» проиграли дело в суде Лозанны
commentss НОВОСТИ Все новости

«Карпаты» проиграли дело в суде Лозанны

Спортивный арбитражный суд в Лозанне рассмотрел иск «Карпат» против «Метрополитано» и принял сторону бразильского клуба

19 января 2017, 12:29
Поделитесь публикацией:
«Карпаты» проиграли дело в суде Лозанны

В CAS львовяне пытались доказать необоснованность требований бразильской стороны по выплате почти одного миллиона евро за переход полузащитника Эрика Перейры де Оливейры, который состоялся еще в 2011 году, сообщает "Сегодня".

Тогда стороны согласовали сумму трансфера в 750 тысяч евро, но "Метрополитано" ничего так и не получил.

В прошлом году бразильский клуб выиграл дело против "Карпат" в ФИФА, где львовян обязали заплатить в пользу бразильской стороны 750 тысяч евро и штрафные санкции, которые довели сумму долга почти до одного миллиона евро. "Карпаты"подали встречный иск в CAS в надежде оттянуть исполнение приговора и доказать необоснованность претензий "Метрополитано".

На заседании Спортивного арбитражного суда в Лозанне вновь признали правоту бразильского клуба.

По словам агента, после оглашения вердикта "Карпаты" выразили готовность погасить задолженность, но попросили рассрочку, и "Метрополитано" пошел навстречу украинской стороне, согласившись с условиями мирового соглашения. Бразильский клуб отказался от штрафных санкций и вернулся к первоначальной сумме в 750 тысяч евро. По условиям мирового соглашения, представитель УПЛ обязуется погасить эту сумму на протяжении трех лет равными ежемесячными платежами.

Если же "Карпаты" будут задерживать выплаты и не будут придерживаться условий договора, то у "Метрополитано" предусмотрена возможность для обращений в ФИФА, чтобы к украинскому клубу применили санкции. Бразильская сторона надеется, что до такого не дойдет и они наконец получат свои деньги.

Фото: "Сегодня".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!