Главная Новости Спорт 92-летний харьковчанин сразится с легендарным теннисистом Федерером
commentss НОВОСТИ Все новости

92-летний харьковчанин сразится с легендарным теннисистом Федерером

Они сойдутся в сете на кортах Wimbledon летом

19 января 2017, 10:14
Поделитесь публикацией:
92-летний харьковчанин сразится с легендарным теннисистом Федерером

Харьковчанин Леонид Станиславский на кортах Wimbledon встретится с легендарным Роджером Федерером. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бизнесмен Юрий Сапронов. "Легенда мирового тенниса, 17-ти кратный победитель Турниров Большого шлема Роджер Федерер дал согласие на мини-сет с вами на Wimbledon-2017! Готовьтесь к Лондону!" — обращается Сапронов к Станиславскому.

Бизнесмен также сообщил, что Федереру понравилась идея такой встречи и он сходу согласился. О таком поединке 92-летний харьковский спортсмен мечтает давно. Хотя Станиславский не профессионал, он участвует в украинских и международных соревнованиях ветеранов. Только беда – соперников по возрасту не найти, приходится играть с "малолетками" — 80-85-летними.

Впервые взял ракетку в руки Леонид Яковлевич уже в 40-летнем возрасте. К летней поездке в Лондон харьковчанин готовится очень серьезно. Тренируется несколько раз в неделю на корте, а еще катается на лыжах. "Крут", "уникум" — восхищенно говорят харьковчане, узнавшие, сколько лет теннисисту и лыжнику. Сам же спортсмен почтенного возраста считает себя самым обычным человеком. "Стараюсь не падать духом и поддерживаю, по мере сил, старые привычки", — говорит Леонид Яковлевич.

Фото: Фейсбук Юрия Сапронова



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!