Главная Новости Спорт «Будивельник» вышел в «Финал четырех» Кубка Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

«Будивельник» вышел в «Финал четырех» Кубка Украины

В киевском Дворце спорта завершился ответный матч 1/4 финала Кубка Украины по баскетболу, в котором «Будивельник» победил «Запорожье-ZOG» и вышел в Финал четырех 

4 февраля 2017, 14:23
Поделитесь публикацией:
«Будивельник» вышел в «Финал четырех» Кубка Украины

Матч завершился со счетом 83:68, сообщает "УНИАН".

Хозяева с первых минут начали пользоваться своим преимуществом в трехсекундной зоне — почти все очки в стартовой десятиминутке киевляне набрали с "краски", где легко со своими оппонентами разбирался Анисимов. "Будивельник" в первой половине матча не только выиграл подбор, но и лучше перемещал мяч в атаке. В составе "Запорожья" отличную игру демонстрировал Павел Буренко, который за 17 минут на паркете записал в актив 15 очков. Разыгрывающий, который традиционно является организатором атак запорожской команды, в этот раз больше выполнял атакующую функцию, реализовав 3 из 4 трехочковых и помог гостям выиграть вторую десятиминутку. В итоге на большой перерыв команды ушли при 5-очковом преимуществе "Будивельника".

Старт третьей четверти выдался неожиданным — три точных попадания запорожцев в исполнении Буренка, Носкова и Рыбалки вывели гостей вперед. Исправлять ситуацию для хозяев взялся Анисимов: центровой киевлян три раза подряд переиграл Конате один в один, набрав важные очки в "краске". Окончательно вернул преимущество киевлянам Ди Джей Стефенс, который под занавес третьей четверти набрал очки в быстром отрыве, а в заключительной десятиминутке отличился важным дальним попаданием и снова убежал от запорожцев сделав эффектный данк и отправив гостей приходить в себя на тайм-аут.

"Будивельник", в составе которого феерил американский дуэт Дугат — Стефенс, увеличил свое преимущество до 20 очков и довел матч до уверенной победы. Киевляне по сумме двух матчей победили "Запорожье-ZOG" и вышли в "Финал четырех" FreezeOil Кубка Украины.

Разыгрывающий "Будивельника" Генри Дугат выдал свой самый результативный матч сезона. Американец набрал 28 очков, продемонстрировав при этом прекрасный процент реализации, забросив 75% бросков с игры. При этом защитник не забывал про свои прямые обязанности, отдав 8 результативных передач. Также отметим отличную игру в "краске" в исполнении Анисимова и взрывного Стефенса, чьи очки помогли "Будивельнику" быстро нивелировать отставание в третьей четверти.

"Будивельник" — "Запорожье-ZOG" — 83:68 (26:15, 19:25, 22:17, 16:11)

"Будивельник": Дугат 28 + 8 передач, Анисимов 16, Стефенс 15 + 11 подборов.

"Запорожье-ZOG": Буренко 23, Конате 15, Лукьянова 10.

Фото: fbu.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!