Главная Новости Спорт «Дженералз» снова обыграл «Витязь»

«Дженералз» снова обыграл «Витязь»

Победа «Дженералз» днем ранее давала понять, что и в воскресенье киевляне будут играть с позиции силы

6 февраля 2017, 11:34

На 19-й секунде поединка Алексей Овчинников, воспользовавшись передачей Алексея Янишевского, открыл счет, сообщает "Сегодня".

А еще через пару минут преимущество команды Александра Сеуканда увеличил Соломон Шапиро.

Третья шайба в матче была заброшена на старте второго периода усилиями Артема Шиманского.

Заключительный период прошел более-менее спокойно, а финальную точку в матче поставил Сергей Черненко, забросивший свою первую шайбу за "Дженералз" после перехода из "Кривбасса". Разумеется, также нельзя не отметить шатаут Евгения Напненко, отразившего 37 бросков.

Чтобы гарантировать себе выход в следующий этап киевлянам необходимо набрать всего два очка в оставшихся шести поединках, либо же рассчитывать на любое поражение "Белого Барса" в регулярном чемпионате.

"Дженералз" – "Витязь" – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Овчинников (Янишевский), 00:19, 2:0 – Шапиро (Полищук), 04:35, 3:0 – Шиманский (Боевых, Черненко), 22:21, 4:0 – Черненко (Шиманский), 47:17.

"Дженералз": Напненко (Дорош); Боевых, Татаренко, Скрипец, Сирченко; Полищук, Овчинников, Янишевский, Шапиро, Черненко, Шиманский, Костюк, Генералов, А. Дворник, И. Дворник, Н. Дворник.

"Витязь": Томашук (Даас); Наливайко-Сальников, Ханин-Большаков-Кривонос; Поддубный-Кривда, Посевин-Муртищев-Алексанян-Петрович; Гасимов-Матвиенко, Ефремов-Нестерук-Колядинский.