Главная Новости Спорт «Донбасс» вырвал победу у «Кременчука»

ХК «Донбасс» победил «Кременчук» в центральном матче тура в УХЛ

16 февраля 2017, 10:10

В самом дебюте "Кременчук" сумел открыть счет, сообщает "Сегодня".

На второй минуте, с передачи Георгия Кичи, шайбу забросил Виталий Кирющенков

Благодаря этому голу первый период остался за хозяевами.

Второй период получился очень результативным, а команды на двоих забросили семь шайб. За кременчужан отметились Артем Гниденко, Владислав Гаврик и снова Виталий Кирющенков.

У "Донбасса" феноменальный поединок провел защитник Александр Сырей, оформивший хет-трик, а также раз отличился Никита Буценко, получив еще и травму в эпизоде со взятием ворот Эдуарда Захарченко, но в итоге вернувшийся на площадку. А вот кто не сумел продолжить игру из-за травмы, так это Евгений Царегородцев, которого заменил Богдан Дьяченко. Таким образом, при счете 4:4 соперники ушли на перерыв.

Судьбу матча решил один-единственный точный бросок в заключительном периоде. Его автором стал Олег Шафаренко, реализовавший численное большинство своей команды.

"Донбасс" сумел удержать минимальный перевес в счете и добыть важнейшие три очка.

Победа дончан, первый триумф исполняющего обязанности главного тренера "Донбасса" Сергея Витера, позволили командам сравняться в таблице по очкам.

"Кременчук" сохранил лидерство в регулярном чемпионате за четыре тура до его окончания.

"Кременчук" – "Донбасс" – 4:5 (1:0, 3:4, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Кирющенков (Кича), 01:22, 1:1 – Сырей (Кугут, Рамазанов-больш), 20:42, 1:2 – Сырей (Бондарев), 22:16, 2:2 – Гниденко (Кирющенков), 23:54, 3:2 – Гаврик, 30:42, 3:3 – Сырей (Победоносцев, 3 на 5), 31:07, 3:4 – Буценко (Кугут-меньш.), 32:58, 4:4 – Кирющенков (Игнатенко), 36:40, 4:5 – Шафаренко (Рамазанов, Кугут-больш), 53:36