Главная Новости Спорт Кубок Англии. Челси на выезде разбирается с Вулверхэмптоном

Кубок Англии. Челси на выезде разбирается с Вулверхэмптоном

Благодаря голам Педро Родригеса и Диего Косты лондонский Челси становится участником четвертьфинала Кубка Англии.

18 февраля 2017, 21:37

В последних 3 играх между этими соперниками победу одерживали неизменно представители Челси. А в Кубке английской лиги в 2012 году "синие" растрощили своих оппонентов со счетом 6:0. "Волки" пребывали перед встречей в не лучшем расположении духа, так как они проиграли три матча кряду в Чемпион-лиге. А подопечные Антонио Конте немного сбавили обороты и не сумели переиграть в матче АПЛ Бернли.

Явно наставник лондонского коллектива выпустит в бой не основной состав дав поиграть тем, у кого недостаточно игровой практики, а также совсем юным исполнителям, которые находятся в клубной системе.

Представители Чемпионшипа — Вулверхэмптон будут бороться за престиж и точно будут играть самым своим боевым составом, который у них имеется на данным момент времени.

Так и произошло, но мы не увидели в старте "Аристократов" мало играющего Мичи Батшуайи, которого не слишком жалует итальянский специалист, правда при живом и здоровом Диего Косте, бельгийцу необычайно сложно вылезти из-за широкой спины бразильца. Зато появился с первых минут живая легенда и многолетний капитан Джон Терри, которого давненько мы не видели.

С первых минут команды дали понять "кто есть, кто", Вулверхэмптон стал забрасывать мяч вперед с помощью длинных передач, Челси же не особо напрягаясь и постепенно осматриваясь создал несколько предпосылок для взятия ворот, создалось такое впечатление, что гости специально отдали мяч подопечным Пола Ламберта дабы иметь возможность проводить стремительные контратаки.

Надо отдать должное команде шотландского наставника они хорошо выстроили свои оборонительные ряды и не давали свободно заходить в собственную штрафную площадь игрокам лондонского клуба.

На 62 минуте встречи Диего Коста мог открыть счет, ему удалось усадить на пятую точку защитника, но не получилось попасть в створ ворот. А спустя 3 минуты у игроков Челси все получилось, Азара отдал на Виллиана, бразилец моментально перенаправил игровой снаряд точно на голову Педро и круглый оказывается в сетке.

После дебютного гола, "Синие" могли увеличить свое превосходство и окончательно успокоить матч и довести его до победного конца. У "Волков" за весь матч возник только один стоящий момент и было это еще в первые 10 минут поединка, когда мяч угодил в штангу. Команда Антонио Конте, таки удвоила свой перевес, случилось это на 89 минуте героем эпизода стал Диего Коста, который не уходит с поля без забитого гола.

Как итог Челси выходит в следующую стадию турнира, а Вулверхэмптон покидает Кубок Англии и четвертый раз кряду терпит поражение.

Вулверхэмптон — Челси - 0:2

Голы:  Педро Родригес, 65, Диего Коста, 89

Вулверхэмптон: Икеме — Доэрти, Хоз, Батт, Коуди — Сэвилл (Сейз, 84), Прайс — Вайманн (Уилсон, 76), Эдвардс, Эльдер Кошта — Бедварссон (Ронан, 84)

Челси: Бегович — Аке, Терри, Зума — Педро (Аспиликуэта, 73), Фабрегас, Чалоба, Мозес — Азар (Лофтус-Чик, 86), Коста, Виллиан (Канте, 80)

Предупреждения: Сэвилл (21), Вайманн (33) — Педро (49)