Главная Новости Спорт Украинка заняла шестое место в масс-старте на ЧМ по биатлону

Украинка заняла шестое место в масс-старте на ЧМ по биатлону

На чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене завершилась последняя женская гонка – масс-старт на 12.5 км

19 февраля 2017, 15:56

Победила немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, которая преодолела дистанцию без промахов за 33 минуты 13,8 секунды, сообщает "Сегодня".

Серебро досталось американке Сьюзен Данкли (без промахов; +4,6). Тройку призеров замкнула финка Кайса Мякяряйнен (один промах; +20,1).

Украинка Юлия Джима заняла шестое место, с одним промахом отстав на 24.4 секунды от победителя. Анастасия Меркушина финишировала 14-й.

Для 23-летней Дальмайер это золото стало седьмым на чемпионатах мира в карьере и пятым на соревнованиях в Хохфильцене.