Главная Новости Спорт Украинские каратисты стали шестыми на ЧЕ

Украинские каратисты стали шестыми на ЧЕ

В Софии завершился 44-й чемпионат Европы по каратэ среди кадетов и юниоров и 9-й чемпионат Европы среди молодежи (U-21), где сборная Украины, завоевав 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали, заняла 6-е место в общекомандном зачете

20 февраля 2017, 18:10

Украинские каратисты сумели повторить прошлогодний успех, которого они добились на чемпионате Европы в Лимасоле (Кипр), сообщает пресс-служба УФК.

Там подопечные главного тренера украинской молодежки Петра Корнейчука так же заняли высокое 6-е место, правда, в активе сине-желтых тогда было на две бронзы больше. Но показатель в два золота и одно серебро удалось сохранить. Награды украинцев в Софии распределились равномерно по дням турнира.

17 февраля на состязаниях кадетов (14-15 лет) Артем Середа (Николаев, тренер – Иван Дрозд) стал чемпионом в кумитэ (-57 кг). Евгений Сендецкий (Львов, тренер – Сергей Савчук) выиграл бронзу (-63 кг). 18 февраля на состязаниях юниоров (16-17 лет) у нас было две бронзы. Отличились ученицы Антона Никулина (Львов): Соломия Кмить (-48 кг) и Диана Шостак (-59 кг). Для Соломии это уже третья подряд европейская медаль: в 2015 г. в Цюрихе она стала чемпионкой, а в прошлом году в Лимасоле взяла бронзу. А Диана поднялась на пьедестал второй раз подряд: в прошлом году она выиграла золото. Такую же стабильность показали ученики Антона Никулина, главного тренера национальной сборной Украины, и 19 февраля на турнире молодежи.

Анастасия Мястковская (-55 кг) выиграла золото, а Кирилл Рябошапко (-67 кг) стал бронзовым призером. Год назад Настя взяла европейскую бронзу, а в 2014 г. в Лиссабоне она выиграл серебро среди кадетов. У нее теперь есть полный комплект европейских молодежных наград.