Главная Новости Спорт В Швейцарии взялись за миллионы Беккенбауэра
commentss НОВОСТИ Все новости

В Швейцарии взялись за миллионы Беккенбауэра

Власти Швейцарии заинтересовалась обстоятельствами платежа на сумму в 1,7 млн. евро, который поступил от ФИФА на счет известного в прошлом немецкого футболиста и тренера Франца Беккенбауэра 

21 февраля 2017, 17:02
Поделитесь публикацией:
В Швейцарии взялись за миллионы Беккенбауэра

Основанием для расследования стали заявления бывшего генерального секретаря ФИФА Маркуса Каттнера, который рассказал, что Беккенбауэр получил эту сумму за консультационные услуги Федерации футбола ЮАР во время выборов страны-хозяйки чемпионата мира 2010 года, сообщает "РБК-Украина".

В итоге именно эта африканская страна получила право проведения турнира.

Южноафриканская футбольная ассоциация во время выборов испытывала финансовые проблемы и направила в ФИФА просьбу о финансовой поддержке, хотя подобное запрещено регламентом организации. Платеж был произведен на счет Беккенбауэра в Гибралтаре, что и вызвало подозрение швейцарских властей, которые усмотрели в этом признаки коррупции.

Напомним, в начале сентября 2016 года Генеральная прокуратура Швейцарии начала расследование против Беккенбауэра по подозрению в отмывании денег и незаконном обогащении в период пребывания на посту главы заявочного комитета ЧМ-2006 в Германии.

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!