Главная Новости Спорт ЛЧ. Манчестер Сити «перестрелял» Монако

ЛЧ. Манчестер Сити «перестрелял» Монако

В чрезвычайно результативной встрече 1/8 финала Лиги Чемпионов, где было забито аж 8 голов на двоих, сильнее оказались «горожане».

21 февраля 2017, 23:48

Перед встречей фаворитом пары являлись подопечные Хосепа Гвардиолы, но у "горожан" на внутренней арене дела идут не так хорошо, как того хотелось бы всем причастным лицам к команде. А Монако, хоть и не переиграл в недавнем матче Лиги 1 Бастию, по-прежнему пребывает в статусе самой результативной команды Европы. Но положительно результата монегаски могут добиться только в случае постоянно оказываемого прессинга на игроков Сити.

Хозяевам "Этихада" с первой попытки не покорился Хаддерсфилд в Кубке Англии, но в той встрече испанец экспериментировал с составом. В игре Лиги Чемпионов конечно никаких неизвестных или мало известных имен в составе не предвидится.

С первых минут игры футболисты Монако стали выполнять установку тренера данную им перед матчем они создавали прессинг на команду Пепа Гвардиолы. Первыми вышли вперед хозяева встречи, отличился Рахим Стрелинг, который завершил прострел Лероя Сане точным ударом.

Но уже спустя 4 минуты монегаски выровняли положение дел на табло, после неудачного выноса мяча в исполнении Кабальеро, мяч оказался у Фабиньо он в свою очередь выдал выверенную передачу на Радамеля Фалькао, а колумбиец, как и полагается форварду высокого класса переправил круглого в сетку. На 34 минуте матча арбитр допустил грубую ошибку и не назначил верный пенальти в ворота гостей, вместо этого он еще и "наградил" пострадавшего Серхио Агуэро желтой карточкой.

Плюс ко всем бедам "горожан" еще добавился второй забитый гол в их ворота, сработало футбольное правило "не забиваешь ты, забивают тебе". На этот раз отметился Килиан Мбаппе, который с близкой дистанции расстрелял ворота Вильфредо Кабальеро.

В начале второй половины, капитан "красно-белых" с одиннадцатиметровой отметки не сумел переиграть голкипера Манчестер Сити. Болельщики Монако дружно схватились за голову на гостевом секторе стадиона в Манчестере.

И после этого началось… Сначала забил Агуэро, сравняв счет и сделав его 2-2, затем Фалькао перебросил стража ворот Сити и сделал счет уже 2-3. Следующим мяч был на счету аргентинца и вновь позиции стали равными. А к 77 минуте поединка в этой голевой перестрелке подопечные Гвардиолы вышли вперед, постарался ранее ошибавшийся при выполнении своих непосредственных функций Джон Стоунз, оказался в нужном месте и отправил игровой снаряд в сетку.

К 81 минуте Серхио Кун Агуэро занес в свой актив помимо дубля (двух забитых мячей), еще и результативную передачу на представителя национальной сборной Гермении – Лероя Сане, который поражал уже пустые ворота Даниеля Субашича. За 11 минут Сити забили 3 мяча поразительная результативность и похоже, что Монако окончательно "поплыл". Кто бы мог подумать, что сегодня зрители увидят такое футбольное представление.

В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов голевую перестрелку выиграл Манчестер Сити. Монако в свою очередь не теряет окончательно шансов на прохождение в следующую стадию турнира. Все решиться на стадионе Луи второго во Франции 15 марта.

Манчестер Сити — Монако 5:3

Голы: Рахим Стерлинг, 26, Серхио Агуэро, 58, 71, Джон Стоунз, 77, Лерой Сане, 81 — Радамель Фалькао 32, 61, Килиан Мбаппе, 40

Манчестер Сити: Кабальеро — Фернандиньо (Сабалета, 62), Стоунз, Отаменди, Санья — Туре — Силва, Де Брюйне — Стерлинг (Навас, 89), Агуэро (Фернандо, 87), Сане

Монако: Субашич — Мэнди, Раджи, Глик, Сидибе — Бакайоко (Дирар, 88), Фабиньо — Мбаппе (Жермен, 78), Лемар, Бернарду Силва (Моутиньо, 85) — Фалькао

Предупреждения:  Агуэро (35), Стерлинг (38), Фернандиньо (40), Отаменди (49) — Глик (8), Сидибе (25), Бакайоко (55), Фалькао (67), Бернарду Сильва (76), Фабиньо (81)

На 49 минуте Фалько не реализовал пенальти (вратарь)