Главная Новости Спорт Украинка установила личный рекорд на ЧЕ по легкой атлетике

Украинка установила личный рекорд на ЧЕ по легкой атлетике

На чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Белграде, разыграли первые комплекты медалей

4 марта 2017, 17:30

В двух финалах брали участие украинки, сообщает "Корреспондент.net".

Анна Плотицына показала лучший результат в своей карьере, а Алина Шух дебютировала среди сильнейших многоборок мира.

Плотицыну от бронзовой медали отделила лишь одна сотая секунды – 7,96 секунд. А в полуфинале Анна установила личный рекорд – 7,92 секунды.

Рекордсменка мира U20 по пятиборью Алина Шух дебютировала на взрослых чемпионатах Европы. И без личного рекорда вновь не обошлось. На этот раз Алина установила его на дистанции 800 метров, которую преодолела за 2.16,29 минуты. В длину Шух прыгнула на 5,90 метра с сумою 4377 очков и стала 11-ой.

Юлия Левченко и Оксана Окунева вышли в финал прыжков в высоту. Результат Левченко и Окуневой – 1,90 метра, у Чумаченко – 1,86, что не позволило ей пройти в финал.

Елена Сидорская установила личный рекорд в беге на 1500 метров (4.14,95 мин), но для выхода в финал этого не хватило. 11 место.

Близким к финалу в беге на 3000 м был и Владимир Киц, но его результат в 8.04,96 оказался недостаточным для этого.

Ольга Бибик преодолела 400 метров за 53,66 секунд, но этого также не хватило для выхода в финал.

Дебютировал на чемпионатах Европы Павел Безнис, который показал достойный результат в 15,99 метра.