Главная Новости Спорт Челси одолел Вест Хэм
commentss НОВОСТИ Все новости

Челси одолел Вест Хэм

В лондонском дерби сильнее оказались футболисты «Аристократов».

7 марта 2017, 00:31
Поделитесь публикацией:
Челси одолел Вест Хэм

Челси и Вест Хэм в турнирной таблице разделяет целая пропасть, представители Западного Лондона уверенно идут первыми с 63 набранными пунктами, подопечные Славена Билича с 33 очками находятся на 11 позиции в чемпионате. Разница более чем внушительная целых 30 балов. Перед игрой, это противостояние, можно было смело окрестить как встречу лидера и середняка чемпионата, но как известно победа добывается не на "бумаге", а на футбольном поле.

Антонио Конте не сделал замен в стартовом составе по сравнению с предыдущей игрой. Вест Хэму пришлось играть без заработавшего удаление в матче с Уотфордом Майкла Антонио. Зато знатный и могущественный Энди Кэрролл появился в составе и таки, хоть и слегка, но потрепал нервы оборонцам "Пенсионеров".

Дебютные 20 минут встречи прошли в мужской борьбе и преуспевала в этой борьбе команда Славена Билича и мяч контролировала, но только на подступах к штрафной площадке "Синих", потому как пройти дальше являлось непосильной задачей, очень слаженно и массировано прессинговали своих оппонентов гости.

Ворота хозяев Олимпийского стадиона в Лондоне покорились Челси на 25 минуте матча, им удалась контратака, в которой Педро отдал мяч в темп на Эдена Азара, а тот словно на велосипеде обогнал защиту, ушел в сторону от голкипера, но при этом не забил пробить и направить круглого точно в цель. В концовке первой половины "дружина" Антонио Конте могла нанести еще несколько болезненных ударов, но на счастье Вест Хэма, результативным эти выпады не стали.

Вторые сорок пять минут фактически стартовали для Челси забитым мячом, для "Молотобойцев" соответственно пропущенным. Этот гол пришел с углового флага (имя) подал, а Диего Коста, который скучал в одиночестве во вратарской площади бедром переправил сферу в ворота Даррена Рэндолфа. На 62 минуте затяжная атака Вест Хэма могла привести к взятию ворот Тибо Куртуа, но удар головой, то ли от Снодграсса, то ли от Фонте прошел над перекладиной.

На 92 минуте в компенсированное арбитром время, когда, казалось бы, уже ничего не помешает Челси оставить свои ворота сухими, хозяева отличились в поединке, постарался аргентинский полузащитник команды Мануэль Лансини он плотным ударом отправил игровой снаряд точно в нижний угол ворот бельгийского голкипера.

В итоге, Челси продолжают победную поступь в чемпионате и уверенно направляются ко второму чемпионству за последние три года. На данный момент их отрыв после 27 сыгранных туров составляет 10 очков от ближайшего преследователя "Тоттенхэм Хотспур". У Вест Хэм Юнайтед по-прежнему остается 33 очка и 11строчка в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Вест Хэм — Челси 1:2
Голы: Лансини, 90+2 - Азар, 25, Коста 50

Вест Хэм: Рэндольф — Куяте, Фонте, Рид (Бирам, 64), Крессуэлл — Обьянг, Нобл (Фернандес, 77) — Фегули (Айю, 64), Лансини, Снодграсс — Кэрролл

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Луис, Кэхилл — Мозес (Зума, 76), Фабрегас, Канте, Алонсо — Педро (Матич, 65), Диего Коста, Азар (Виллиан, 75)

Предупреждения:   Фабрегас



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!