Главная Новости Спорт ЛЧ. Боруссия посрамила Бенфику
commentss НОВОСТИ Все новости

ЛЧ. Боруссия посрамила Бенфику

Благодаря трем мячам в исполнении Пьер-Эмерика Обамеянга и одного от Пулишича «Дортмунд» в сухую обыграл гостей из Португалии.

8 марта 2017, 23:55
Поделитесь публикацией:
ЛЧ. Боруссия посрамила Бенфику

До матча никто из экспертов, специалистов и просто понимающих в футболе людей не сомневался, что Боруссия исправит положение дел, которое сформировалось после игры в Лиссабоне. Да и 1-0 в первом матче, это вам не тоже самое, что 4-0 в поединке Барселоны и ПСЖ.

Подопечные Томаса Тухеля с самого начала принялись выравнивать положение по общему счету встреч, им это удалось уже на 5 минуте "Шмели" разыграли угловой, между прочим первый в игре, Обамеянг встретился с мечом в нужной точке и головой переправил игровой снаряд в сетку.

К сожалению, в первом тайме игра не блистала россыпью моментов, и в целом проходила в неспешном темпе, так как по большому счету, показатели на табло не заставляли, ни одних, ни других лезть в атаку. А если что-то интересное и происходило, то только со стандартных положений.

Во второй половине хозяева Сигнал Идуна Парк заметно усилили давления на ворота соперника и это дало свой результат на 60 минуте встречи, после затяжной атаки на оперативный простор вырвался Кристиан Пулишич и направил мяч над голкипером Бенфики. Не успела истечь минута, как дортмундцы бросились добивать противника, Пьер-Эмерик Обамеянг сперва оформил дубль.

А под занавес встречи на 85 минуте записал на свой счет хет-трик, габонец в прекрасном стиле реабилитировался за первый матч в Лиссабоне, где не реализовывал свои моменты, сегодня все сложилось для африканца более чем удачно. Благодаря этим трем мячам нападающий "шмелей" за 7 сыгранных матчей в Лиге Чемпионов, отличился 7 раз, что интересно Пьер-Эмерик "молчал" только в нескольких играх с польской "Легией" и в первом противостоянии с Бенфикой.

Таким образом, Бенфика разбита на стадионе Боруссии из Дортмунда и прекращает свои выступление в самом престижном клубной турнире Старого Света. А "черно-желтые" уверенной походкой направляются к четвертьфиналу соревнования именуемого Лигой Чемпионов.

Игорь Лощина, специально для comments.ua

Боруссия Дортмунд — Бенфика — 4:0

Голы: Обамейянг 4, Пулишич 59, Обамейянг 61, Обамейянг 86

Боруссия: Бюрки, Дурм, Вайгль, Шмельцер, Кастро, Пищек, Папастатопулос (Гинтер 88), Пулишич, Обамейянг (Шюррле 87), Дембеле (Кагава 81), Бартра

Бенфика: Мораес, Семеду, Алмейда, Серви (Хименес 82), Пицци, Элизеу, Сальвио (Жонас 64), Нильссон-Линделёф, Митроглу, Самарис (Живкович 74), Луизао

Предупреждения:  Кастро 31, Дембеле 38, Пищек 65 — Самарис 33



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Игорь Лощина
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!